Научные направления

Совершенствование формирования и исполнения консолидированного бюджета субъекта российской Федерации (ГРНТИ 06.76.15)
Государственно-частное партнёрство как стратегический ресурс развития предпринимательства (ГРНТИ 06.75)
Программно-целевые методы в управлении региональной экономической системой: вопросы контроля и мониторинга (ГРНТИ 06.61)
Инновации в образовательном процессе (ГРНТИ 06.81.23)
В основу научно-практической работы кафедры входит разработка прикладных программ оценки эффективности образовательных учреждений, решения задач в сфере образования, оценки эффективности реализации механизма государственно-частного партнёрства в сфере образования на основе динамических экспертных оценок, комплексного анализа эффективности деятельности образовательной организации на основе динамических экспертных оценок.

В рамках учебного процесса регулярно проводятся внутривузовские студенческие олимпиады по финансам и кредиту, научно-практические семинары на базе Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, Департамента финансов Администрации г.Волгограда, Контрольно-счетной палаты Волгоградской области и т.д. кафедра активно сотрудничает с бизнес - сообществом Волгоградской области.

Сотрудники кафедры являются членами редакционного совета научно-практического электронного журнала «Управление. Бизнес. Власть». Адрес: http://ubv.esrae.ru/132

Научные руководители направлений:

Сазонов Сергей Петрович, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой
Кабанов Владимир Александрович, профессор, кандидат экономических наук, проректор по учебной работе
Федотова Гилян Васильевна, доцент, кандидат экономических наук
Харламова Екатерина Евгеньевна, доцент, кандидат экономических наук